EventCatalog.ru Выберите город

Крафтовое пиво


Новость подрядчика: Boomboombar
23 Октября 2015

Сейчас почти не осталось ценителей, чей слух обошел, набирающий популярность, термин «крафтовое пиво». При этом во времена Советского Союза и России 90-х этот термин отсутствовал вовсе. После развала СССР рынком полностью заправляли пивоваренные компании гиганты, выпуская множество сортов, обладающих похожим усредненным вкусом, цветом и запахом. 

Словосочетание «крафтовое пиво» произошло от английского выражения craft brewer, что переводится на русский, как «ремесло пивовара». Кроме того, у слова craft имеется еще несколько значений, таких как: мастерство, умение, сноровка и даже искусство. Отсюда можно сделать вывод о том, что крафтовым можно называть пиво, к изготовлению которого пивовар подошел со всей ответственностью и сварил его на совесть – ремесленное пиво. 

Данный термин был предложен Ассоциацией пивоваров лишь в начале XXI века в США, где крафтовые пивоварни производят сегодня до 15% от общего количества пива в год. Определение термина говорит о том, что: это небольшое независимое производство, которое варит пиво по традиционным рецептам. 

Как правило, крафтовые сорта имеют оригинальную рецептуру и производятся лишь на одной небольшой пивоварне. При этом очень часто их рецепт от варки к варке претерпевает изменения в соответствии с видением пивовара. 

Выездной пивной бар крафтового пива — это пивной бар с лучшими сортами крафтового пива у вас на мероприятии. 

Получить дополнительную информацию по заказу услуги Крафтовое пиво на мероприятие вы можете по телефону +7-499-408-50-98.

Хотите получать еженедельную подборку лучших материалов и ничего не пропустить? Подпишитесь!

Написать комментарий
Альтернативный кофе 26.11.15
Альтернативный кофе или Brew bar - это услуга, благодаря которой можно попробовать необычно приготовленный кофе. Мы считаем, что кофе бывает не только жутко горячим напитком с молоком, но требует к себе такого же серьезного отношения, как вино.
Октоберфест у вас на мероприятии 23.10.15
«Октоберфест» — самый известный и масштабный праздник в мире, проводящийся каждый год на лугу Терезы в столице Баварии Мюнхене. «Октоберфест» за две недели посещают приблизительно 6 миллионов человек, что в 4 раза больше населения всего города.
Дегустация пива на вашем мероприятии 23.10.15
На пивной дегустации Вы узнаете об этом древнем напитке много нового. Сможете продегустировать пиво разных сортов и стран производителей, эксклюзивных по сочетанию вкусов, не продающихся в магазинах массового потребления.
Яндекс.Метрика