EventCatalog.ru Выберите город

Чистим ковролин вместе с клининговой компанией Чистый Терем


Новость подрядчика: Чистый Терем
23 Июня 2020

Дорогие друзья, а в интерьере Вашего дома или квартиры много ковров? Какой ворс предпочитаете – натуральный или синтетику, длинный или короткий? Как часто и каким образом за ними ухаживаете?
Специалисты клининговой компании «Чистый Терем» (84951350199, http://www.cleanterem.ru) поучаствовали в съемках репортажа для программы «Доброе утро на Первом канале» о том, как быстро и эффективно почистить ковер и успешно бороться с загрязнениями разного вида в домашних условиях https://www.1tv.ru/shows/dobroe-utro/vsyakie-hitrosti/chem-pochistit-kover-dobroe-utro-fragment-vypuska-ot-17-06-2020
 
Со своей стороны дополнительно делимся с Вами некоторыми хитростями на эту тему:
- Ковролину (ковру) нужно делать сухую чистку пылесосом регулярно, не менее 2 раз в неделю. Так грязь и пыль не проникнут в глубокие слои. Если в доме живут мохнатые питомцы, сухую уборку стоит устраивать чаще - хотя бы раз в два дня.
- Данное напольное покрытие должно минимально соприкасаться с водой. Оно долго сохнет, а если его обильно увлажнить, в помещении будет присутствовать долгое время запах сырости.
- По влажному ковру ходить нельзя. Во-первых, существует риск поскользнуться и упасть, во-вторых, это повредит ворсу и будет способствовать быстрому повторному загрязнению.
- Ковролин проще очистить, пока пятна свежие. Не стоит дожидаться их высыхания. При появлении пятен их необходимо своевременно ликвидировать. В случае затягивания с удалением возможен риск получить застарелые пятна, которые не удастся отмыть даже пятновыводителем. Если под рукой не оказалось профессионального средства, Вам на помощь придет поваренная соль. Она обладает абсорбирующим воздействием, притягивает к себе частицы пыли и грязи, тем самым вытягивая их из ворса. Рассыпьте на поверхность ковра мелкую слегка увлажненную соль, подождите 30 минут и удалите пылесосом крупинки из ворса.
- Удаляя пятна, не стоит возить по ним губкой. Вначале движения должны быть промакивающими, а потом – направленными от краёв грязного пятна к центру.
- Если ковер лежит на паркете или ламинате, то перед увлажнением под него нужно положить пленку, которая обезопасит основное напольное покрытие от намокания и разбухания во время чистки ковра и до момента его полного высыхания.
- Внимательно читайте инструкцию средства для удаления пятен и чистки ковролина перед его применением. В ней указано, как пользоваться средством, дозировка, а также допустимость в отношении того или иного типа ворса. Чтобы конкретное средство сработало эффективно, необходимо чётко следовать рекомендациям. Как правило, шампунь или моющий состав растворяют в воде, получившуюся смесь (пену) наносят на загрязнение губкой или щёткой, слегка втирая её в поверхность. После этого надо дать ей время подействовать, а затем смыть. Обязательно проведите тестирование средства на незаметном участке, чтобы убедиться в его безопасности для ворса и красителей.
- Важно не переборщить с химией – и хорошо ее промыть. Остаток химии в ворсе не только опасен для Вашего здоровья, но и является «магнитом», притягивающим в ворс новую грязь.

Наш внешний вид и здоровье требуют регулярного и профессионального ухода. Также и любимый ковер достоин внимания и профессиональной заботы, которые стоит доверять надежным и проверенным клининговым компаниям не реже 1 раза в год.
 
🙏С уважением,
Клининговая компания «Чистый Терем»
+7 495 135 01 99
http://www.cleanterem.ru
#убирать #уборка_москва #уборкавмоскве #ремонт  #чистоваяотделка #переезд #предпродажнаяподготовка#уборка #клининг #нужнауборка #арендадома #арендадачи #аренда #чистыйтерем #клининговаякомпания#генуборка #уборкапослеремонта  #уборкаофиса #ежедневнаяуборкаофисов

Хотите получать еженедельную подборку лучших материалов и ничего не пропустить? Подпишитесь!

Написать комментарий
Опубликован независимый реальный рейтинг ТОП (TOP) лучших Клининговых компаний России 27.02.24
Благодаря CleanNow – самому авторитетному и популярному информационно-справочному порталу по профессиональной уборке (клинингу, cleaning) в русскоговорящем сегменте сети интернет, на котором представлены: подробное описание более 1000 компаний и их у...
Полезные 19.12.23
Как сохранить первозданный вид мебели, устранить темные пятна на поверхности и потратить на это минимум времени  - давайте разберемся!
Модные тренды-2024 в новогоднем декоре дома 24.11.23
Для встречи нового, 2024 года дизайнеры выделяют как минимум пять модных трендов. Необязательно использовать при украшении дома или квартиры их все – можно ограничиться каким-то одним
Яндекс.Метрика