EventCatalog.ru Выберите город

В России состоялся первый в мире голографический звонок


Новость подрядчика: АСТ Телеком
14 Января 2020

Компания АСТ Телеком спроектировала и обеспечила связь первого в мире двустороннего междугороднего голографического звонка на 5G

В ходе конференции и выставки высоких технологий «Неделя Российского Интернета - RIW 2019» с нашей помощью был организован телемост с отсутствие задержки при передаче данных. В нём приняли участие замглавы министра экономического развития России Оксана Тарасенко и известный российский видеоблогер Валентин Петухов (Wylsacom). Участники видели друг друга в реальном времени в виде голограмм – объемного изображения, которое проецировалось лазерными проекторами. Видеотрансляция прошла без каких-либо сбоев и задержек в передаче проекций и звука.

В ходе трансляции скорости в сети 5G достигали более 2 гигабит в секунду, что на порядок быстрее сети LTE. Благодаря высокой скорости, 5G в скором будущем сделает доступными виртуальную и дополненную реальность, тактильный интернет, искусственный интеллект и квантовые вычисления.

«Сегодня у нас есть возможность видеть своими глазами будущее цифровых технологий. Благодаря высокой скорости передачи данных и минимальным задержкам в сетях 5G мы сможем создавать иммерсивные диалоговые платформы для обучения и развлечений за счет смешения цифровой и физической действительности, – отметил президент МТС Алексей Корня.

Хотите получать еженедельную подборку лучших материалов и ничего не пропустить? Подпишитесь!

Написать комментарий
Яндекс.Метрика