EventCatalog.ru Выберите город

Фестиваль Туризма в Яхонтах


Новость площадки: Яхонты
5 Октября 2010

Московская область отметила День Туризма ярким Фестивалем.

2 октября на территории Природного курорта «Яхонты» собрались представители предприятий туриндустрии Подмосковья.

В программе: церемония вручения наград коллективам и работникам сферы туризма, победителям конкурса профессионального мастерства на звание «Лучший по профессии» в индустрии туризма Московской области , приветствия гостей фестиваля, праздничный банкет и много возможностей для продуктивного общения.

Организаторами Фестиваля выступили Комитет по физической культуре, спорту, туризму и работе с молодежью Московской области, Администрация Ногинского муниципального района, Администрация ООО Природный курорт «Яхонты».

В торжественной церемонии открытия Фестиваля приняли участие: заместитель министра спорта, туризма и молодежной политики Российской Федерации Назина Н. А., заместитель председателя Комитета по физической культуре, спорту, туризму и работе с молодежью Московской области Долженко О.Н., президент Российского союза туриндустрии Шпилько С.П., ректор российской международной академии туризма Зорин И.В., генеральный директор ООО Природного курорта «Яхонты» Жданов В.П., начальник Управления по физической культуре, спорту, туризму и работе с молодежью администрации Ногинского муниципального района Могиленский Я. Л.

Целью проведения Фестиваля стало повышение престижа высококвалифицированного труда работников индустрии туризма, пропаганды их достижений и передового опыта, привлечение внимания средств массовой информации к достижениям туриндустрии Московской области.

Победителями конкурса профессионального мастерства на звание «Лучший по профессии» в индустрии туризма Московской области стали:

«Лучший менеджер службы приема и размещения гостей»
1 место Путятин Андрей Андреевич «Артурс SPA Отель»
2 место Трусова Светлана Сергеевна «Парк ДРАКИНО»
3 место Гнатив Софья Юрьевна «Гостиница Галерея»

«Лучший официант гостинично-ресторанного сервиса»
1 место Борисенко Евгений Юрьевич «Парк ДРАКИНО»
2 место Мусса Салем Фекри Хасан Природный курорт «Яхонты»
3 место Басова Елена Геннадьевна Империал Парк Отель & SPA

«Лучшая горничная»
1 место Постнова Мария Дмитриевна Природный курорт «Яхонты»
2 место Степкина Галина Владимировна «Артурс SPA Отель»
3 место Васина Надежда Васильевна Империал Парк Отель & SPA

«Лучший агент по туризму»
1 место Рвачева Анна Владимировна «Астрагал»
2 место Власова Людмила Евгеньевна «Бюро путешествий и экскурсий»
3 место Кумскова Людмила Сергеевна «Меридиан-Тур»

«Лучший организатор экскурсий»
1 место Носовская Юлия Леонидовна «Фирма «Свента»
2 место Югай Светлана Владимировна «Подолье-Тур»
3 место Власова Людмила Евгеньевна «Бюро путешествий и экскурсий»

Специальные Премии
«За лучшее оформление тематического стола» - Новиков Дмитрий Александрович Пансионат «СОЮЗ»
«За творческую инициативу, проявленную в подготовке к участию в конкурсе» - Потапова Валерия Алексеевна Гостиница «Бережки Холл»

По окончании торжественной церемонии Фестиваль продолжил свою работу и перешел к проведению конкурсной программы, в которой приняли участие команды из 14 средств размещения, турфирм Подмосковья. Необходимо отметить, что достичь цели организаторам удалось. Мастерство и преданность делу продемонстрировали более 90 конкурсантов.

Победителями стали: •команды ООО «Парк Дракино», ООО «Гостиница Галерея», ООО «Астрагал» - в конкурсе визитных карточек команд ; •команды филиала «Газпром» - Пансионата «СОЮЗ», ООО «Парк Дракино», МУП «Подолье - тур» - в конкурсе анимационных программ; •команды ОАО «Дружба», ООО «Гостиница Галерея», ООО «Сократ», гостиница «Бережки Холл» - в конкурсе на лучшее фирменное блюдо Фестиваля.

Победители конкурсов были награждены грамотами Комитета по физической культуре, спорту, туризму и работе с молодежью Московской области и сувенирами.

Большой честью стал приезд Назиной Надежды Александровны - заместителя министра спорта, туризма и молодежной политики Российской Федерации. По ее словам, туристическая отрасль практически вышла на докризисный уровень. Рост по внутреннему туризму в этом году ожидается на уровне 5-6%, - до 34 млн человек. "Наша задача - увеличивать этот процент, создавая все условия для того, чтобы туризм в России развивался и наши граждане могли отдыхать внутри страны", - сказала Надежда Назина. Фестиваль Туризма, по её словам, активно способствует достижению этой цели, предоставляет прекрасную возможность для обмена опытом и должен стать традиционным.

www.yahonty.ru

Хотите получать еженедельную подборку лучших материалов и ничего не пропустить? Подпишитесь!

Написать комментарий
Яркий ноябрь 12.10.15
В ноябре 2015 в отелях сетия «Яхонты» действует специальная акция на проведение мероприятий
День Нептуна! 07.08.13
09.08 – 11.08.13 - наши летние приключения у самого экватора! И переплыть его лучше всего там, где лично присутствует повелитель морей, сам Нептун! Только в «Яхонтах» вы найдёте секретный морской путь для преодоления экваториальных...
Улетные выходные в Яхонтах! Скидки 20% 23.05.13
Дорогие Друзья, Вот и наступило долгожданное лето. Неужели Вы все еще в городе?! Устройте себе мини-отпуск на природе, в Природном курорте «Яхонты» - пакуйте чемоданы, хватайте под мышку детей и вперёд, к свежему воздуху, тенистой прохладе леса и...
Яндекс.Метрика