16 ноября в 11.00 часов на ВДНХ в павильоне №57 Исторического парка «Россия - Моя история» состоится ежегодный окружной фестиваль национальных культур «Услышать друг друга» с осмотром исторической мультимедийной экспозиции «Рюриковичи».Задачей фестиваля станет сближение этнических культур и религий народов, проживающих сегодня в Москве.
Цель фестиваля – показать разнообразие культур и традиций стран СНГ, а также донести до общественности, что мы давно живем в мультикультурном обществе, где нет кого-то избранного: каждый народ дорожит своей историей и обычаями, которые он пронес через века, сохранив до наших дней. Он позволит ощутить всю прелесть многообразия культур и этносов, проживающих рядом с нами, в одном городе.
В фестивале примут участие представители различных национальностей и вероисповеданий, члены национальных общин, должностные лица органов власти г. Москвы и творческие коллективы.
Участники фестиваля представят свои народные общины, этносы и отдельные государства. Каждый из них подготовил небольшое представление, которое отражает основные традиции и народные обряды, по которым мы привыкли их узнавать.
Фестиваль «Услышать друг друга» станет главным культурным событием столицы, собрав большое количество традиций народов России и постсоветского пространства.
Организаторами мероприятия выступает: управа Останкинского района при поддержке префектуры Северо-Восточного административного округа, Администрация МО Останкинский, молодежная палата Останкинского района.
Хотите получать еженедельную подборку лучших материалов и ничего не пропустить? Подпишитесь!
12-14 апреля 2019 года в историческом парке «Россия-Моя История» состоится волонтерский фестиваль «Пора в космос». Он приурочен к празднованию Дня авиации и космонавтики и 85-летнему юбилею со дня рождения Ю.А.Гагарина