EventCatalog.ru Выберите город

Статуэтки из стекла


Новость подрядчика: Ветро  
11 Июля 2023

Художественное стекло с древних времен используют для изготовления сувенирных статуэток, ваз, кубков. Это прекрасная альтернатива подаркам, созданным из металла или современных материалов.
Стекло во всех его видах обладает гипнотическим эффектом. Ассоциативные ряды, которые как шлейф, тянутся за дизайнерскими построениями, позволяют получать многослойные по содержанию стеклянные сувениры.

Разнообразие форм и идей

Стекло, за счет своих физических свойств, хорошо поддается обработке, тонкой обработке граней, может иметь вид плоских геометрических фигур или приобрести объем, превратившись в куб, шар, сложную авангардную композицию. Мастера изготавливают как привычные кубки, томбстоуны, наградные тарелки, так и статуэтки невероятных форм.
Используя гравировку и печать, на поверхность наносят элементы персонификации. Обычно сувениры украшают поздравительными надписями или логотипами.

Стекло для сувениров

Для производства подарков не подходит обычное стекло. Оно не обладает нужными качествами: легко царапается, разбивается, его нельзя назвать достаточно прозрачным. Именно поэтому мастера используют оптическое стекло. Для укрепления в его состав включают специальные добавки.Оптическое стекло имеет некоторые особенности. Оно отличается высокой прозрачностью, чистотой, однородностью, которые улучшают вид сувенирных изделий. Благодаря пластичности материал лучше поддается гравировке и огранке. Специальные примеси создают красивое преломление лучей в готовых подарках.
Обработка стекла
После изготовления формы приступают к художественной обработке. В нашем арсенали множество методов.

Фацетирование. Обрезка материала производится под углом. Благодаря этому методу огранки можно получить красивую игру света на поверхности, сделав стеклянное изделие еще привлекательнее.
Пескоструйная гравировкадля создания монохромных изображений. С помощью мелкого абразива на поверхность наносят рисунок, надпись или логотип.
Травление с использованием плавиковой кислоты. Данная технология позволяет создать матовую поверхность. Часть будущего сувенира закрывают пленкой, затем опускают его в химический раствор. Реактив воздействует на незащищенные участки, в них образуются углубления. С помощью этой технологии можно получать рельефные изображения.
Сублимационная и УФ-печать. Их используют для персонализации подарков. Сублимация позволяет наносить на поверхность черно-белые и цветные фотографии. УФ-печать подходит для получения полноцветных фотографических изображений.
Лазерная 3D-гравировка. Рисунок помещают внутри изделия, но целостность не нарушается. Из большого количества точек получается трехмерное изображение, при этом каждая из них представляет собой микроскопический раскол в толще стекла.

В дизайн-студии Vetro к каждому заказу сувенирной и наградной продукции мы относимся бережно и внимательно.  Отправьте заявку, заполнив форму заказа на сайте https://vetro.ru.com  и наши менеджеры перезвонят для согласования деталей.

Хотите получать еженедельную подборку лучших материалов и ничего не пропустить? Подпишитесь!

Написать комментарий
VETRO (Ветро, ООО) 13.08.23
Встречаемся 14-20 августа 2023г на Форуме Армия Стенд VETRO Павильон D стенд 4F2-3 Напротив конференц залов
Яндекс.Метрика