EventCatalog.ru Выберите город

3 надежных способа для Event-агентств обогреть шатер на зимних мероприятиях


Новость подрядчика: Прокат Климата  
26 Октября 2015

Зима для event-агентств горячий период, когда много мероприятий проходят не только в теплых и уютных залах, но и на открытом воздухе с использованием шатров - спортивные события, тимбилдинги, всевозможные корпоративные мероприятия и т.д.

В планировании зимнего мероприятия с использованием шатра одним из основных вопросов становится, как сделать шатер теплым и комфортным для гостей на мероприятии и учесть все тонкости конкретного проекта связанные с этим?

Предлагаем Вам 3 надежных и проверенных способа обогрева шатров на зимних мероприятиях, которые мы практикуем в своей работе.

Тепловые дизельные пушки - воздушное отопление шатра

Этот вариант хорош тем, что не требует мощной линии электричества для работы приборов, поэтому могут быть использованы в самых разных условиях и обладают отличным КПД.
Дизельные обогреватели подбираются нами по необходимым параметрам для достижения главного результата - тепло в шатре. В расчетах учитывается площадь шатра, температура воздуха на улице в день мероприятия (по прогнозу), количество гостей, установленное оборудование (свет, звук, экраны и т.д.).

Далее подобранное оборудование доставляется на площадку и начинается монтаж, заправка топливом, прокладывается система воздуховодов шатра, которая подключается в специальную врезку в стенке шатра и далее к дизельным тепловым пушкам. Система воздуховодов таким образом обеспечит равномерное распределение подаваемого теплого воздуха от теплогенераторов на всю площадь шатра.

Сами же дизельные пушки установлены за пределами шатра на улице и, как написано выше подают тепло в шатер по воздуховодам. Поэтому Вам не придется беспокоится за шум в шатре от работы приборов. Посмотрите, как это было реализовано в некоторых проектах.

Инфракрасные обогреватели 

Для реализации обогрева на основе ик-обогревателей понадобится внушительный объем электричества для работы приборов - одна точка обогрева требует около 1,5 кВт электроэнергии.

Инфракрасное тепло не греет воздух, а нагревает предметы в зоне действия своих лучей. Такой способ будет весьма пригоден, если шатре используется, как дополнительная площадка на мероприятии, например зона для курения или другая тематическая направленность. Особенно актуальным будет использовать ик-обогреватели, если в шатре предусмотрена открытая стенка (вход), в таком случае обогревать шатер воздушным способом просто нет смысла.

ИК-обогревателями мы сможем обеспечить локальный обогрев в любом шатре и в любую погоду, именно там, где он нужен, и во всех этих местах будет очень тепло и комфортно даже при открытой стенке в шатре. Как яркий пример можно посмотреть на примере этого проекта.

Комбинированный обогрев шатра: Тепловые дизельные пушки и ИК-обогреватели

Это пожалуй самый лучший и надежный способ обогрева шатра, так как в сумме с воздушным отоплением от дизельных пушек, электрические ик-обогреватели согреют все необходимые локальные зоны в шатре требующие особого внимания. 

Дополнительно, если мероприятие проходит в период сильных морозов, мы рекомендуем смонтировать тепловые завесы на входной группе шатра. Для чего - тепловая завеса установленная на входе в шатер обеспечит отсекание холодного воздуха с улицы, который может попасть в шатер при входе/выходе людей, а еще не даст выйти теплому воздуху из шатра.

Таким комбинированным вариантом обогрева шатра можно обеспечить максимально комфортные условия для зимнего корпоратива или любого другого мероприятия в шатрах.

Мы описали только 3 популярных способа обогрева шатров в нашей практике, при работе над конкретным проектом мы учитываем все индивидуальные особенности мероприятия и подбираем соответствующее тепловое оборудование. Поэтому для обеспечения максимальной эффективности, комбинации обогревателей могут быть совершенно разными. 

Доверяйте создание комфортного климата только профессионалам!

Хотите получать еженедельную подборку лучших материалов и ничего не пропустить? Подпишитесь!

Написать комментарий
Почему аренда выгоднее покупки? 27.12.16
Вы организатор мероприятия, где требуется создать комфортные условия для гостей и персонала? Вы строительная компания, которой нужен обогрев зимой, чтобы вовремя завершить работы?
Охлаждение стендов на выставках и форумах 27.04.15
Все об охлаждении шатровых конструкций и павильонов на больших мероприятиях
Скоро лето! Будет жара! Узнайте об охлаждении шатра! 05.03.15
Все о профессиональном охлаждении шатров жарким летом
Яндекс.Метрика