EventCatalog.ru Выберите город

Что нужно для стриминга - гайд для начинающих


Новость подрядчика: PlasmaOnLine Pro
15 Февраля 2021

Мир стриминга огромен и разнообразен. Чтобы принять в нем участие, требуется основательная подготовка. Здесь можно встретить множество крайностей. Например, некоторые обустраивают шикарные студии за тысячи долларов. Другие стримеры начинают с недорогой вебки ноутбука и получают внимание от огромной аудитории.

Наилучший способ вести популярную программу – сочетать личную харизму и качественное железо. Что нужно для стрима на ютубе? Безусловно, хорошее оборудование, которое максимально раскроет ваши достоинства и выделит их.

Что нужно для стрима - оборудование.

Чтобы привлекать больше публики на свои трансляции позаботьтесь о сборе техники:

Компьютер средней мощности для обзора игр. Цена в пределах 100-150 тысяч рублей. Если вы будете иметь дело с тяжелыми играми, требующими сильной нагрузки, есть смысл подумать о втором ПК. Многие стримеры используют первый компьютер для игр, а второй - для стрима. Это позволяет избежать перебоев и ошибок.

Веб-камера. Большинство стримеров предпочитает камеры Logitech. Они обеспечивают качественную картинку. Более дорогая альтернатива - Brio Stream Edition с 4K-разрешением. Гаджет обойдется в 6-15 тысяч рублей.

USB-микрофон. Важно проверить качество звука, который должен быть ясным и чистым. Подписчики и зрители могут покинуть канал в случае появления неприятного шума, гудения, трескания и других проблем с акустикой. Стоимость микрофона составит 5-20 тысяч рублей.

Широкий интернет-канал: 20-25 Мбит/с. Цены устанавливает региональный провайдер.

Программное обеспечение. Используем софт для захвата изображения для ведения прямых эфиров. Подойдет бесплатная программа OBS Studio или платные сервисы XSplit Broadcaster и Player.me.

Отдельное преимущество есть у владельцев игровых консолей Xbox One и PS4. Для проведения онлайн передач им не требуется скачивания и установки особого ПО. Достаточно запустить бесплатное приложение Twitch на Xbox, опцию Share на PS4.

Что нужно для стрима на твиче – аксессуары.

Ведение трансляций с высокой популярностью требует приятной картинки. Важно создать атмосферный антураж. Справиться с этой задачей помогут аксессуары. Обеспечьте покупку следующих предметов:
Хромакей. Можно создавать креативный задний фон.
Свет. Можно использовать софт-боксы, отражатели, лампы и фильтры.
Антураж. Съёмочное пространство украшают фигурками, книгами, плакатами, неоновыми вывесками.

Хотите получать еженедельную подборку лучших материалов и ничего не пропустить? Подпишитесь!

Написать комментарий
Особенности интерактивного маркетинга 24.03.21
Эффектная реклама на интерактивной панели в Москве позволяет быстро передавать информацию, не тратя время на чтение
LedPoster (iPoster) Screen P2 16.03.21
Предлагаем Вашему вниманию новинку - светодиодный постер Screen P2
Интерактивный сенсорный киоск 43" ( 109 см) 09.03.21
Предлагаем Вашему вниманию новинку – интерактивный сенсорный киоск
Яндекс.Метрика