EventCatalog.ru Выберите город

Кейтеринг в России


Новость подрядчика: Банкет-ресторан
7 Декабря 2013

Услуги кейтеринга в России в последнее время становятся все более востребованными, и на сегодняшний день банкетом на выезде уже никого не удивишь. С каждым днем данная отрасль предлагает клиентам все новые и новые возможности, уже не ограничиваясь организацией корпоративных фуршетов, и добавляя в список своих услуг доставку блюд на дом или офис, сопровождение свадебных торжеств, бизнес-ланчей, и прочих значимых и не очень мероприятий. 

  Интересно, что обслуживание на выезде постепенно теряет статус дополнительной услуги и приобретает самостоятельный характер, так, например, по последним данным рынок кейтеринга Санкт-Петербурга оценивается уже в 3-5 млрд рублей и эта цифра стремительно растет. Причем, основную его часть составляют уже не рестораны, а специально созданные для этого малые предприятия.

 

  Плюсы такого мини-кейтерингового предприятия очевидны. Стабильно обслуживая несколько небольших коллективов, подобные организации имеют возможность предложить довольно низкие цены на свои услуги.

 

  Впрочем, стремительное развитие и высокая конкуренция со стороны малых кейтеринговых предприятий вовсе не мешают ресторанам того же Санкт-Петербурга, 20 процентов выручки которых составляет именно выездное обслуживание.

 

  На сегодняшний день в бывшей столице России успешно работает более 1 400 крупных и малых кейтеринговых организаций, каждая из которых обслуживает в день в среднем до 700 человек при довольно небольшом количестве обслуживающего персонала. А их основными клиентами в основном становятся малые и средние предприятия, составляя долю около 70 процентов.

Источник: banket-restoran.ru

Хотите получать еженедельную подборку лучших материалов и ничего не пропустить? Подпишитесь!

Написать комментарий
Успей заказать Новогодний корпоратив по летним ценам! 12.08.14
Организация Корпоративного Нового Года 2014 – 2015При заказе до 1 октября, стоимость банкета на персону 2600 рублей!Прием заказов по телефону 9:00 - 23:00 (без выходных)8 (495) 66-99-355
В последнее время менеджеры привычных для всех ресторанов обеспокоены.... 10.11.13
В последнее время менеджеры привычных для всех ресторанов обеспокоены. Их испуг весьма понятен. Дело в том, что на рынке ресторанных услуг появилось уникальное предложение выездных ресторанов. Кейтеринг (англ.) – это специальный выездной мобильный ре...
Яндекс.Метрика