EventCatalog.ru Выберите город

"Лига удивительных людей” и Владимир Георгиевский: 8 малоизвестных фактов


Новость подрядчика: ART4YOU
9 Июля 2018

Завершившееся недавно теле-шоу Лига удивительных людей привлекло к себе внимание многих россиян. Журнал ART4YOU делится несколькими малоизвестными фактами о самом телепроекте и его победителе Владимире Георгиевском.
 
1. Африканские гимнасты впервые оказались заграницей и сразу попали в телевизор
 
Премьера шоу Лига удивительных людей состоялась на телеканале Россия 1 13 мая 2018 года. Производитель программы – компания ВайТ Медиа (WeiT Media) известного российского продюсера и бывшего КВНщика Тимура Вайнштейна, – занимающаяся производством телепрограмм, а также полнометражного кино и сериалов. Самые известные проекты компании – шоу двойников Один в один, реалити-шоу о похудении Взвешенные люди и кулинарное шоу МастерШеф. Дети.
В новом шоу приняли участие конкурсанты более чем из 20 стран мира: России и стран СНГ, США, Канады, Японии, Кореи, Европы, Прибалтики и даже Африки. Любопытно, что на сцене проекта состоялся дебют целой семьи из Кот-д’Ивуара: уникальные братья-гимнасты впервые выехали за пределы своей родины.
 
2. Томас Андерс, Памела Андерсон и Джефри Монсон: все флаги в гости к нам

 
В качестве ведущих и жюри шоу продюсерам удалось привлечь топовых медиа-персон. Причем, состав жюри, как и участников, тоже был международным. Вели шоу в паре популярный спортивный комментатор Дмитрий Губерниев и обаятельный резидент Comedy Club Мария Кравец. Жюри также блистало громкими именами.
Николай Валуев – российский боксер-профессионал, общественный и политический деятель, самый высокий и тяжелый спортсмен в истории бокса. Первый россиянин, которому удалось завоевать титул чемпиона мира в тяжелом весе.
Николай Басков — российский певец, телеведущий. Народный артист России.
Памела Андерсон — американская киноактриса и модель, писатель, общественный активист.
Мария Аронова — российская актриса театра и кино, Народная артистка РФ,
Джон Уоррен — известный журналист и телеведущий, путешественник, британец по происхождению.
Томас Андерс — немецкий певец и композитор, солист суперпопулярной в 80-ые годы группы Modern Talking.
Джеффри Монсон – американский спортсмен, многократный победитель международных турниров по смешанным единоборствам, чемпион мира по бразильскому джиу-джитсу, недавно получивший российское гражданство.
В одном из интервью Джефри Монсон признался, что ему очень нравится, что это шоу интернациональное и аполитичное, потому что сейчас в мире слишком много грязной политики. Еще шесть лет назад я даже не подозревал, что у меня появится возможность приехать в Россию. А сейчас провожу здесь большую часть времени. Я настроен отдавать, а люди вокруг, в свою очередь, подзаряжают меня своей энергией.
3. Выступил в Англии, победил в России
Победителем первого сезона Лиги удивительных людей стал 48-летний артист цирка, акробат и клоун-эксцентрик, россиянин Владимир Геогиевский, который в финальном выпуске показал смертельный номер: стоя на двух канатах, сделал сальто назад с мешком на голове на высоте пяти метров. Владимир – не новичок на подобных телепроектах. Он успел покорить зрителей в английском проекте Britains Got Talent (Британия ищет таланты), ролик разошелся по соцсетям, и акробат мгновенно стал звездой Youtube. Также он выступал в подобных телешоу в Чехии, Италии и других странах.
 
4. Владимир Георгиевский: биография полна неожиданных поворотов судьбы

 
Родился Владимир в Можайске, но вырос в московском районе Измайлово. Мама была педагогом в детском саду, папа – водителем автокрана. В детстве занимался спортивной гимнастикой и прыжками в воду, а уже в 11 лет начал работать в цирке. В 1984 году в первый раз выехал заграницу в Венгрию. После службы в армии работал в Союзгосцирке, много гастролировал по миру.
В одной из цирковых командировок познакомился с валлийкой, женился на ней. В браке родилось двое сыновей. Много лет живет с семьей в Великобритании, на юге Уэльса. После ухода из Союзгосцирка выступает со своими номерами во многих странах, в том числе два с половиной года года провел в Лас-Вегасе, откуда и попал на Britain’s Got Talent.
В одном из редких интервью Владимир рассказывал, что сыновья (старшему – 22 года, младшему — 20) профессионально занимаются футболом и учатся в университете. Старшего сына даже пригласили в Австралию играть за местный полупрофессиональный клуб.
Случались в жизни в Владимира и травмы. Хотя, по его словам, несмотря на кажущийся травматичным, его трюк с лестницей и батутом, Бог миловал от серьезных повреждений. Еще в армии я раздробил большой палец на ноге. Ребята мне потом сказали, что собрали его из ста кусочков кости. А на цирковой работе все носы разбивали, падали с велосипеда, коленки стесывали. И пятки я отбивал, и связки рвал на голеностопе, и локти не выпрямлялись. Но мне везло – все заживало.
Георгиевский поработал и в кино. Специально для голливудской звезды, британского актера Колина Ферта, он придумывал трюки для фильма Kingsman: Золотое кольцо. Работал в мюзиклах, в различных телепостановках. В начале 90-х снялся в небольшой роли в третьей части Гардемаринов.
На Западе его часто сравнивают с Чарли Чаплиным. И действительно, образ маленького человека, который постоянно попадает в неловкие, травматичные ситуации, созданный Георгиевским, чем-то напоминает иностранным зрителям величайшего комика XX века. В интервью КП он вспоминал: В 2002 году я работал в Норвегии. И там местные СМИ сравнивали меня почему-то с Мистером Бином. А вот в Америке всегда сравнивали с Чарли Чаплином. Но я, честно говоря, хотел бы быть самим собой.
 
5. Наградной кристалл для победителя шоу был сделан в студии ART4YOU

 
Продюсеры шоу позаботились о том, чтобы его победитель получил запоминающуюся награду. В известной российской художественно-производственной студии ART4YOU был сделан красивый приз, который представлял собой комбинацию из нескольких полированных граненых стекол на подставке, символизирующую собой соединенные кристаллы. По словам Гордиевского, в его жизни было много призов, но все их он передавал в Английский музей цирка, себе ничего не оставлял. Видимо, так я поступлю и с этой наградой. Пусть люди смотрят. Если бы мне дали денежный приз, я бы перевел его в какой-нибудь детский фонд. С возрастом понял, что в жизни важны совсем другие вещи, и счастье никак не связано с деньгами.
 
6. Игорь Акинфеев в деревянном шедевре от Александра Ивченко
 
Приз зрительских симпатий достался пильщику из Воронежа Александру Ивченко. Его уникальные способности заключаются в том, что он может за считанные минут создать потрясающую скульптуру при помощи бензопилы.
После шоу Ивченко рассказал журналистам, что останавливаться на достигнутом не собирается и планирует продвигать свой бензопильный проект со звездами. Благодаря участию в шоу у него теперь открылись новые возможности.
Так совпало, что шоу завершилось во время проведения Чемпионата мира по футболу в России. И в первый же день игр Александр выпилил бензопилой из дерева фигуру голкипера сборной России Игоря Акинфеева. Ее установили на территории спортивной школы № 15 в Воронеже. После шоу его много куда приглашают, к примеру, это сделали организаторы международного фестиваля Праздник топора в Томске. В нем примут участие представители тридцати трех стран. Александра Ивченко выбрали более чем из 200 претендентов.
 
7. Телефоны отключить!
 
Съемки передачи проходили в одном из павильонов Мосфильма. Все, что происходило на них, до эфира шоу оставалось тайной. Участников массовки с порога просили выключить телефоны и не пользоваться ими до окончания съемочного процесса. Это правило строжайше соблюдалось: те, кто нарушал — покидал студию без разговоров!
 
8. Мария Аронова и ее знаменитый шпагат
 
На одной из съемок член жюри, актриса Мария Аронова немало удивила гостей, сев на шпагат. Этот же трюк она демонстрировала в фильме «Лед», вышедшем не так давно на экраны страны. Тогда многие подумали, что без дублерши не обошлось, но, как выяснилось, Мария этот трюк делает самостоятельно. Дело в том, что в детстве она занималась спортивной гимнастикой, из-за травмы родители забрали ее из спорта, а вот способность садится на шпагат даже без разминки осталась.
 
Фото предоставлены https://liga.russia.tv

Хотите получать еженедельную подборку лучших материалов и ничего не пропустить? Подпишитесь!

Написать комментарий
Андрей Шешенин: «Нельзя в компромиссах терять смысл самой церемонии и награды для нее» 24.09.18
Андрей Шешенин о тонкостях большой event-индустрии, и наградах, как важной составляющей мероприятия, он рассказывает шеф-редактору журнала Студии ART4YOU Станиславу Комарову
НАГРАДНЫЕ СТАТУЭТКИ ОКАЗАЛИСЬ ПОД СТАТЬ ФЕСТИВАЛЮ ФЕЙЕРВЕРКОВ: ЯРКИЕ И ТЕХНОЛОГИЧНЫЕ 21.08.18
В Москве завершилось грандиозное пиротехническое шоу – Фестиваль фейерверков «Ростех». В этом году гостей и участников принимал уютный Братеевский парк. Его посетило порядка 700.000 человек. Студия ART4YOU создала изящные статуэтки для победителей
«Островский в доме Островского»: к XII фестивалю была создана новая награда 25.05.18
В Москве в Государственном академическом Малом театре завершился двенадцатый Международный фестиваль «Островский в Доме Островского».Дирекция Малого театра заказала в студии ART4you новую памятную награду для театров-exfcnybrjd
Яндекс.Метрика