EventCatalog.ru Выберите город

Шоу Queen Forever — Легенда о живой музыке Queen!


Новость агентства: Ру-Концерт
18 Января 2019

Шоу Queen Forever — Легенда о живой музыке Queen!

Прогремел байопик «Богемская рапсодия» и вспыхнула новая волна интереса к рок-легенде Queen! К середине января 2019 года фильм собрал кассу в 800 миллионов $, став безусловным лидером в истории биографических картин. Он уже получил две премии «Золотой глобус» и, как предвещают критики, будет неоднократным лауреатом «Оскара». А сейчас лавры собирают вокалисты и музыканты единственного в России официального трибьюта группы — Queen Forever, которых избрали сами Брайан Мэй и Роджер Тейлор.

Участники трибьюта знают, что невозможно заменить и повторить Фредди Меркьюри, и не пытаются этого делать. Queen Forever — это яркое музыкальное шоу, отдающее дань уважения творчеству великого автора-исполнителя и его группы. Шоу посвящено теме, особенно актуальной сегодня, в эпоху фонограммы и автотюна: оно рассказывает легенду о живой музыке. Солисты и музыканты Queen Forever поют и играют только вживую, каждое выступление наполнено неповторимой и незабываемой атмосферой. Бешеная энергетика не дает усидеть на месте никому!

Queen Forever — квинтэссенция мюзикла «We Will Rock You»
Трибьют Queen Forever образовался в 2008 году, вскоре после того, как в Московском Театре Эстрады завершился успешный показ российской версии мюзикла «We Will Rock You», основанного на творчестве Queen. Сюжет повествует о вымышленном мире Га-Га (в честь которого и взяла себе псевдоним Lady GaGa – Леди «попса»), где человечеством, превращенным в однородную массу с однообразной культурой, правит корпорация «ГлобалСофт». Здесь все одинаково одеваются, смотрят одинаковые фильмы и слушают одинаковую музыку, а музыкальные инструменты уничтожены. Но молодой мечтатель Галилео Фигаро хочет жить собственными эмоциями, играть живую музыку. И он возглавляет отряд мятежников, следующих за мечтой…

Невероятный успех постановки «We Will Rock You» и есть причина образования группы Queen Forever, представившей концертную версию мюзикла. Больше всего полюбившиеся зрителям артисты спектакля и стали в последствии вокалистами трибьюта или концертной версией мюзикла. В их числе Ольга Белая, Елена Максимова, Владимир Кисаров, Вера Хатаева. А позицию фронтмена Queen Forever занял Давид Тодуа — потрясающий исполнитель главной роли, Галилео. На своих шоу коллектив поет как адаптированные для русской постановки хиты Queen, так и оригинальные, англоязычные версии.

Давид Тодуа увлекается музыкой с раннего детства: уже в 5 лет он выступал на вокальных конкурсах, играл в театре. После школы отучился на юриста, но параллельно продолжал заниматься музыкой и выступать. А в 2017 году даже вышел в финал конкурса «Голос» на Первом канале, получив лучшие похвалы звездных наставников и лично Александра Градского. И в итоге посвятил творчеству всю свою жизнь. «Я не жалею, что я музыкант», — говорит Давид. Хиты группы Queen в числе его любимых песен — он много раз исполнял их и до, и после участия в мюзикле, включая появления на разных телешоу талантов.  Давид Тодуа, прошел кастинг у самих участников группы Queen, именно они выбрали юного актера на исполнение главной роли  мюзикле. На сегодняшний день Давид является не только лучшим в России исполнителем песен группы Queen. А проект Queen Forever, единственный в России и странах СНГ, получил все официальные права на исполнение песен на руссом и английском языках.

Хотите получать еженедельную подборку лучших материалов и ничего не пропустить? Подпишитесь!

Написать комментарий
Мюзикл Mamma Mia стал доступен к организации выступлений 02.03.18
Спустя целых 5 лет, после отчистки всех авторских прав, самая успешная московская постановка хит-мюзикла MAMMA MIA! обзавелась концертной версией и стала доступна к организации выступлений
Хулио Иглесиас Младший - живое наследие великой музыки 02.03.18
Жгучий красавец Хулио Иглесиас-младший обладает не только певческим талантом, который передался ему от легендарного отца, но и мощной харизмой и неподражаемым шармом.
Страхование концертного договора, теперь реальность! 24.09.13
Концертное агентство «РУ-КОНЦЕРТ» и страховая компания «РОСНО», подписали соглашения о предоставление возможности клиентам «РУ-КОНЦЕРТ» застраховать концертный договор. Тем самым, лидер страхового рынка России «РОСНО» дает 100% гарантии в чистоте и н...
Яндекс.Метрика