EventCatalog.ru Выберите город

КОГДА И КАК ПРАЗДНУЮТ НОВЫЙ ГОД В РАЗНЫХ СТРАНАХ


Новость агентства: Мелофон
18 Ноября 2013

Летом во время разлива встречают Новый год египтяне.

В Греции отмечают Новый год в день равноденствия, это еще связано с Олимпийскими играми.

В каждой стране есть даты, которые связанны с тем или иным событием.

Англичане отмечают веной в марте.

У нас россиян отмечалось в сентябре, но царь Петр подписал указ и мы и посей день, отмечаем 1 января.

Парадом на площади и праздничным фейерверком отмечался Новый год. Парад отменили, а вот фейерверк остался.

А дарить подарки в этот праздник пришел из древней Италии.

Дарить открытки этот обычай пришел от англичан.

У нас тоже есть очень хорошие обычаи и не надо про них забывать, к примеру, наряжать елку красивыми игрушками. И без елки это уже не Новый год.

Наши предки также и украшали стол разными яствами. Чем больше еды, тем в следующем году будет больше счастья и добра.

Конфеты и сладости, свечи с разными ароматами пришли из Германии.

Но в Германии рождество считается главным праздником, чем Новый год.

Австрийцы в Новогоднюю ночь занимаются гаданием и это главный их обычай.

Едят очень мало, зато пьют очень много своего традиционного напитка глинтвейна.

Чешский народ отмечают весело и Рождество и Новый год. На столе обязательно должно быть мясо, причем разного вида, считается, что если будет мясо благополучие и изобилие вам обеспечено.

А лакомство для чешского народа, это знаменитый шоколадный торт и шампанское. 

Гадание для девушек в Праге обязательный ритуал.

В Болгарии на Новый год, собираясь за изысканным столом, целуются, выключив свет, это весело и загадочно.
На Новый год румынки стряпают пироги, запекая разные мелкие предметы. 

Француженки на праздники устраивают «праздник для живота». Каких только блюд не увидишь на столе. Из овощей, фруктов, рыба, мясо, а также устрицы это гордость Франции. А на сладкое торт и шоколад вместе с шабли.

Швейцарцы переняли традиции многих стран. Но к чаю подают любимые грушевые пряники. 

У голландцев и у англичан главное блюдо на столе индейка с яблоками на рождество. А на Новый год они просто едят пончики, это их лакомство, запивая шампанским и глинтвейном.

Но у англичан в конце декабря начинаются распродажи с очень большими скидками и поэтому они спешат купить всем своим родным и близким подарки.

А у американцев Новый год веселья и баловства, карнавальные вечеринки, розыгрыши. 

Ирландцы интересный народ, они в канун Нового года держат открытыми двери. И если гость зашел в дом, то они дадут бокал вина и выслушают тост за благополучие этого дома.

В Италии в этот период лучше не находиться, потому что они все старые вещи выбрасывают из окон. Поэтому не стойте под окнами в Италии, это очень опасно, вдруг они захотят выбросить шкаф. Подарки итальянские ребятишки получают 7 числа и не раньше.

Испанцы празднуют очень весело рождество и стол у них разнообразный, очень много сладких блюд. Новый год испанцы встречают, как и мы в кругу близких и родных. Детки получаю подарки, как и итальянские дети 6 января.

У евреев Новый год наступает еще осенью. На столе у них рыба, морковка и традиционный хлеб. Мясо не приветствуется. А также овощи и фрукты с медом.

Австралийцы встречают Новый год в купальниках, так как в это время года у них очень жарко. Поэтому они отмечают праздник на улице в открытых кафе. Они начинают отмечать уже вечером и ночью в 12-10 они ложатся спать, вот такой интересный народ.

Индонезийцы, как и евреи, отмечают праздник осенью, прося у других.

Индийцы всех перещеголяли, они отмечают Новый год 8 раз. Очень интересный и веселый народ. У них очень красивые украшения и обилие красок. Для них самое лучшее украшение это яркие цветы. 

В Иране и Бирме отмечают Новый год весной. Весна означает приход Нового года.

Вьетнамцы и китайцы встречают Новый год, прося прощения у всех. А затем вьетнамцы разводят костер и веселятся. А китайцы устраивают фейерверк, и зажигают фонарики и отпускают в небо, загадывая желания.

Японцы дарят на Новый год фото животного и игрушку, символизирующий год. А также украшают свои дома папоротником и мандаринами. У них наступает Новый год в феврале месяце.

Эскимосы отмечают Новый год с первым снегом, то есть выпал снег значит Новый год наступил. 
Встречайте Новый год, загадывайте желания и поверти, оно непременно сбудется. А в какой стране вы будете это не важно. Главное что у вас в душе! Как хорошо, что мы все разные! С наступающем Вас Рождеством, и Новым 2014 годом!
 

Хотите получать еженедельную подборку лучших материалов и ничего не пропустить? Подпишитесь!

Написать комментарий
Артисты на Корпоратив 13.12.18
Успейте пригласить известных артистов на свой корпоратив!
ВИДЕО Каталог Артистов и Шоу программ 02.07.18
Уважаемые колеги! Нам нашем видео канале youtube есть всё для развлекательной программы! Присоединяйтесь, подписывайтесь!Если вы сами артист, ведущий, кавер группа, видеограф или фотограa и у вас есть видео промо видео ролик, пишите нам!
21 февраля 2017 года в Центральном Доме Журналиста. Авторская программа «Когда поёт душа...», с участием авторов и исполнителей самых душевных песен прошлых лет Участники творческого вечера: Алла Зохина и Михаил Манзон 30.01.17
21 февраля 2017 года в Центральном Доме Журналиста.Авторская программа «Когда поёт душа...», с участием авторов и исполнителей самых душевных песен прошлых лет Участники творческого вечера:Алла Зохина и Михаил Манзон
Яндекс.Метрика