EventCatalog.ru Выберите город

Победители конкурса «Лучшее корпоративное видео России"


Дата события: 29 Февраля 2012

29 февраля 2012 в мультимедийном центре в зале «Стеклянный» РИА Новости состоялся I Форум «Корпоративное видео в России 2012: основные тенденции рынка». Мероприятие провела Ассоциация директоров по коммуникациям и корпоративным медиа России (АКМР) совместно с RuTube на предоставленной «РИА Новости» площадке при содействии Sostav.ru (генеральный интернет-партнер), JAMTECH (технический партнер), Dulton Media (партнер сессии «Корпоративное видео»), Дойче Банк (партнер сессии «Корпоративное ТВ»), а также организационной поддержке от «ArtPab», Eventum Premo, Promo HR и Флористической мастерской «Бутоньерка».

Члены жюри - эксперты-представители ведущих структур в области ТВ и режиссуры, вирусного и корпоративного видео, лауреаты Всероссийского Конкурса «Лучшее Корпоративное Медиа» прошлых лет, продюсеры, представители отраслевых ассоциаций. Подробнее с членами жюри вы можете ознакомиться по ссылке...

Жюри и спикеры в рамках Форума подробно разобрали проекты, поданные на конкурс, отметили наиболее сильные и яркие работы, выявили как типичные ошибки, так и важные отличительные характеристики. Члены жюри отметили, что просмотр и анализ работ занял довольно много времени, однако этот процесс по-настоящему интересен и познавателен, ведь через представленные фильмы можно познакомиться и с географией страны, и с интересными направлениями бизнеса, и со всем многообразием показываемых продуктов и услуг.

Видеопрезентации оценивались по 7-бальной шкале по следующим критериям: - соответствие задачам и целям; - сценарий и идея; - оформление (картинка, звук, свет и т.д); - качество.

Все конкурсные проекты доступны на сайте АКМР с разделением по номинациям, а также на Канале конкурса RuTube. Знакомьтесь с достижениями Корпоративного видео сегодня, развивайте свои проекты и предлагайте варианты на завтра! Из 134 проектов в Шорт-лист попали 63, а победителями стали 29 проектов. Гран-при – приз зрительских симпатий по результатам интерактивного голосования 29 февраля получило видео «Здесь работает БЕЛАЗ», LBL-Production.

Список лауреатов конкурса 

Игорь Игнатьев, заместитель председателя Концерна «Шелл» в России, президент АКМР:

«Проведенный первый конкурс «Корпоративное видео» стал значимым событием для дальнейшего развития корпоративных коммуникаций в России. Широкий отклик, который он получил у российских и западных компаний, работающих в РФ, высокое качество представленных фильмов и видео свидетельствуют о растущей роли визуальной информации для продвижения корпоративных интересов. Жюри столкнулось с приятной проблемой трудного выбора при определении лучших видео. Поэтому мне особенно приятно поздравить всех победителей и пожелать их дальнейших успехов в развитии этого важного направления корпоративных коммуникаций».

Екатерина Красулина, креативный директор агентства Draftfcb Moscow, входящего в состав Media Arts Group о Форуме «Лучшее корпоративное видео России - 2012»:

«Много интересных людей, разных мнений, открытые к диалогу спикеры и весьма заинтересованные слушатели. Тема корпоративного видео рассмотрена с точки зрения медиа, вирусного маркетинга, финансовой политики. Все значимо и актуально. Хочется отметить замечательное выступление Гоши Рюмина, раскрывшего секрет о том, как сделать фильм, выглядящий на миллион долларов за миллион рублей. Спасибо организаторам!»

Сергей Марочкин, директор Films at work:

«Я надеюсь, что в будущем у нас будет возможность чаще участвовать в подобных мероприятиях. Ведь они помогают профессионалам обмениваться опытом, держать друг с другом связь и развивать корпоративное кино, как элемент мощного инструмента маркетинга и формировать хорошее и правильного отношения всего потребительского сообщества к бизнесу».

АКМР благодарит всех партнеров и участников Конкурса и приглашает на II Фестиваль «Лучшее корпоративное видео России – 2013»!

28.02.2012

28 февраля 2012. Встреча с Дмитрием Агишевым. Тема встречи: «Система коммуникаций Deutsche Ваnk и финансовой отрасли вчера, сегодня, завтра. Место КСО в стратегии коммуникаций».

29.02.2012

29 февраля. Приглашаем Вас познакомиться с профессиональными и творческими возможностями корпоративного видео, оценить уровень и перспективы дальнейшего развития отрасли, а также номинировать свои работы на конкурс.

Хотите получать еженедельную подборку лучших материалов и ничего не пропустить? Подпишитесь!

Написать комментарий
Яндекс.Метрика