EventCatalog.ru Выберите город

Семинар Календарные праздники 2011


Дата события: 25 Января 2011

В программе семинара-тренинга рассматриваются вопросы по организации и проведению Масленицы, Пасхи, Дня Всех Влюбленных (Святого Валентина), Дня Защитника Отечества, Международного женского дня, Дня смеха и др.

В рамках семинара состоится Фестиваль Развлекательных Игровых программ «Русская Масленица» по номинациям: развлекательная игровая программы для детей (для детского коллектива (школьники/ дошкольники), семейная программа, программа на тематической игровой площадке)), для взрослых (площадная, офисная, сценическая), молодежная развлекательная программа (площадная, сценическая, клубная), сольная развлекательная программа (номинация для ведущих программ))

Рекомендуем посетить тренинг:

· организаторам праздников, event-менеджерам, сценаристам, режиссерам, ведущим, аниматорам, руководителям и участникам творческих коллективов и студенческих клубов, художественным руководителям, заведующим отделами, методистам учреждений культуры, руководителям культурно-массовых направлений в профсоюзных и общественных молодежных организациях;

· руководителям, специалистам и менеджерам отделов HR, маркетинга, PR и рекламы; специалистам по управлению и развитию корпоративной культуры; руководителям, менеджерам проектов специализированных компаний; event-менеджерам компаний-заказчиков;

· руководителям отделов и заместителей деканов по воспитательной работе, заместителям руководителей по воспитательной работе и педагогам-организаторам учебных заведений, творческим сотрудникам учреждений дополнительного образования детей и молодежи, руководителям студенческих клубов, лидерам студенческого самоуправления, работникам детско-юношеских лагерей;

· преподавателям режиссуры институтов и училищ культуры и искусства, областных центров повышения квалификации работников культуры и всем творческим людям, вовлеченным в организацию мероприятий.

ПРОГРАММА:

1-й блок «Народный и современный праздник Масленица»

· Масленица – история, традиции и современность, формы проведения, адаптация к современным условиям. · Теория и практика масленичных гуляний (примеры российских городов, аналоги Масленицы в других странах) · Карнавальная, маскарадная составляющая Масленицы.

· Обрядовая культура Масленичной недели (масленичные персонажи, песни, танцы)

· Игровая канва праздничных обрядов. Работа с игровым инвентарем на праздничных мероприятиях.

· Использование «забытых» игровых программ (глашатай, кукольные представления, балаган и др.) на масленичных гуляниях.

· Инструментарий проведения уличных, площадных, праздничных мероприятий.

· Работа с традиционными масленичными аттракционами и использование современных аттракционов на празднике. Включение аттракционной программы в сценарий праздника.

· Масленица на корпоративных праздничных мероприятиях. Детская Масленица. Городские мероприятия.

· Туристический аспект организации праздника.

· Масленичное подворье (кулинарный театр)

2-й блок «ПАСХА: церковный и светский праздник»

· Пасхальные мероприятия для детей

· Игровая основа пасхальных мероприятий

· Пасхальные подарки (нестандартные идеи по созданию пасхальных подарков)

· Западные тенденции празднования Пасхи как светского мероприятия

· Корпоративные пасхальные мероприятия (рекомендации по организации)

3-й блок «Весенние праздники 14 февраля, 23 февраля, 8 Марта. 1 апреля»

· День всех влюбленных как молодежный светский праздник. От Древнего Рима до наших дней. Альтернативные праздники. Многообразие форм проведения праздника.

· Новый взгляд на традиционные праздники: День Защитников Отечества и Международный женский день.

· Идеи для малобюджетных мероприятий: День Святого Валентина, 8 Марта, 1 Апреля.

· Культура смеха, юмора, комизма на праздничных мероприятиях (технологии и приемы).

· Игровая основа корпоративных (офисных) мероприятий при проведении календарных праздников.

Практический блок (практические тренинги по составлению и изготовлению опорных пособий для «рождения» праздника, проводится в каждом блоке):

· «Рождение идей праздника, презентация концепции» - игровой тренинг

· «Визуальная составляющая праздника» (художественная концепция праздника – оформление, декорации, сувениры и подарки) – практические задания по изготовлению.

· «Игротека. Работа с игровым инвентарем, аттракционами»

Фестивальный блок. Фестиваль Развлекательных Игровых Программ "Русская Масленица". В рамках Фестиваля состоится творческая мастерская:

· Анализ представленных конкурсных программ, рекомендации членов жюри · Круглый стол с участниками семинара, фестиваля · Консультации специалистов по вопросам праздничной индустрии

Формат семинара-тренинга 3 дня (25-27 января 2011 года), с 10.00 до 18.00, с перерывом на кофе-брейк и обед (включены в стоимость семинара), стоимость 12000 рублей.

По окончании семинара участникам выдается именной Сертификат Учебного центра. Все участники семинара–тренинга обеспечиваются презентационными материалами по пройденным темам.

 

Подробнее о стоимости и условиях участия в семинаре по этой ссылке.

Источник информации: prazdnikmedia.ru

21.01.2011

Об организации коммуникаций с целевыми аудиториями посредством конференций 21 января 2011, Ритц-Карлтон Москва

27.01.2011

7-ая международная рабочая встреча по организации конференций, деловых встреч и корпоративных поездок будет проходить в Москве в отеле The Ritz-Carlton, Moscow 27 января 2011 г.

Хотите получать еженедельную подборку лучших материалов и ничего не пропустить? Подпишитесь!

Написать комментарий
Яндекс.Метрика