EventCatalog.ru Выберите город

Будьте бдительны! В доме есть вещи, которые полезно регулярно менять


Новость подрядчика: Чистый Терем
16 Февраля 2023

Даже если Вы приверженец минимализма, в Вашем доме все равно найдутся вещи, которые давно пора заменить. Не потому, что они вышли из моды, а потому что могут угрожать Вашей безопасности и здоровью, если ими пользоваться длительное время.
 
✅Коврик в ванной комнате. Коврик — один из наиболее используемых предметов в ванной. Из-за постоянно контакта с водой он быстро изнашивается: тускнеет, теряет объем, загрязняется. Со временем коврик не только теряет эстетичный вид, но и накапливает бактерии, а также способствует развитию грибка и плесени в комнате. Спустя год-два активного использования коврик стоит заменить на свежий.
✅Туалетный ёршик. После выполнения «грязной работы» ёршик возвращается в подставку, куда стекает вода. Влажная щетка без возможности проветривания становится благоприятной средой для размножения микробов. На необходимость замены ёршика укажут потеря цвета, изношенная щетина или неприятный запах. Даже при правильном уходе, предполагающим регулярную дезинфекцию щетки и подставки, менять ёршик следует каждые 6–12 месяцев.    
✅Зубная щетка. Стоматологи рекомендуют менять зубную щетку каждые три месяца — прежде, чем щетины придут в непригодность и перестанут эффективно справляться с налетом. К преждевременному «старению» зубной щетки может привести хранение в закрытом футляре. На не просыхающей поверхности предмета могут скопиться микробы. Также зубную щетку стоит поменять сразу после болезни.   
✅Пластиковые бутылки. Пластиковые бутылки с пометкой PET 1 (или PETE 1) можно использовать только один раз. При контакте с кислородом и солнечными лучами в сосуде начнут образовываться токсичные вещества. Многоразовые бутылки из пластика также небезопасны при длительном пользовании. Появление царапин на сосуде спровоцирует появление нежелательных микроорганизмов. Лучше заменять их ежемесячно, а старые отдавать на переработку.
✅Посуда с антипригарным покрытием. Кастрюли и сковороды с антипригарным покрытием не так долговечны, как хотелось бы. При частой готовке на поверхности возникают царапины, а еда постепенно начинает прилипать ко дну. Особенно опасны для посуды с антипригарными свойствами перегревы: так поверхность портится и выделяет вредные вещества. Безопаснее всего выбирать изделия из прочного титана и менять их примерно раз в пять лет.   
✅Приправы. В шкафчике со специями тоже нужно периодически проводить ревизию. Молотые пряности, сушеные травы и семена в большинстве случаев хранятся один год. Поэтому желательно по истечении срока покупать новые. Испорченные приправы могут вызывать тошноту и изжогу.    
✅Кухонные полотенца. Кухонные полотенца могут сохранять на своей поверхности бактерии группы кишечной палочки. Со временем стирки с обычным порошком становится недостаточно для сохранения экологичности, нужна дезинфекция. Поэтому полотенца для кухни советуют полностью обновлять раз в год.
✅Разделочные доски. Такой предмет быта легко царапается, а значит в поврежденные участки с такой же легкостью могут проникнуть опасные бактерии. Поэтому врачи советуют менять разделочные доски, как только вы заметите множество повреждений и неэстетичный вид предмета. Кстати, то же самое касается глиняных предметов быта, которые легко повреждаются. Рекомендуется заменять их каждые шесть месяцев.
 
🧤Нужна профессиональная уборка после ремонта дома, квартиры или офиса? Чистый Терем спешит на помощь!
⭐⭐⭐⭐⭐Мы проведем безопасную профессиональную уборку, которая позволит наслаждаться чистотой и сиянием помещения, станет залогом крепкого здоровья и хорошего настроения для Вас и Ваших близких. 
 
Клининговая компания Чистый Терем ( 👉www.cleanterem.ru  8 (495) 135-01-99) рада предложить Вам помощь и оказать услуги профессиональной уборки любой степени сложности и площади помещения (квартиры, дома, офиса): 
⭐ генеральная уборка, 
⭐ уборка после строительства и ремонта, 
⭐ еженедельная поддерживающая уборка, 
⭐ мытье оконного и балконного остекления, 
⭐ химическая чистка ковров и мягкой мебели. 
 
✅ Опыт 10 лет 
✅ Надежные Исполнители 
✅ Выгодные цены 
⭐⭐⭐⭐⭐ 5 из 5 оценка по отзывам клиентов 
 
Нужна уборка? Звоните  👉+7(495)135-01- 99 или оставьте запрос на нашем сайте www.cleanterem.ru , менеджеры оперативно свяжутся с Вами для обсуждения деталей заказа и расчета стоимости.
 
🙏Мир, уют и чистота Вашим офисам, квартирам и домам!
С уважением, коллектив клининговой компании «Чистый Терем»
 
https://cleanterem.ru/services/generalnaya-uborka/
https://cleanterem.ru/services/poslestroitelnaya-uborka/
https://cleanterem.ru/
 
 
#убирать #уборка_москва #уборкавмоскве #ремонт #чистоваяотделка #переезд #предпродажнаяподготовка #уборка  #клининг #нужнауборка 
#чистыйтерем  #клининговаякомпания #генуборка #уборкапослеремонта

Хотите получать еженедельную подборку лучших материалов и ничего не пропустить? Подпишитесь!

Написать комментарий
Опубликован независимый реальный рейтинг ТОП (TOP) лучших Клининговых компаний России 27.02.24
Благодаря CleanNow – самому авторитетному и популярному информационно-справочному порталу по профессиональной уборке (клинингу, cleaning) в русскоговорящем сегменте сети интернет, на котором представлены: подробное описание более 1000 компаний и их у...
Полезные 19.12.23
Как сохранить первозданный вид мебели, устранить темные пятна на поверхности и потратить на это минимум времени  - давайте разберемся!
Модные тренды-2024 в новогоднем декоре дома 24.11.23
Для встречи нового, 2024 года дизайнеры выделяют как минимум пять модных трендов. Необязательно использовать при украшении дома или квартиры их все – можно ограничиться каким-то одним
Яндекс.Метрика