EventCatalog.ru Выберите город

Организация детского праздника. Основные моменты


Новость площадки: Loft plant
3 Декабря 2021

Площадка

При выборе площадки я рекомендую отталкиваться от количества гостей, территориального признака и вашего бюджета. В Москве огромное количество помещений от маленьких до огромных с разной вместимостью, на любой бюджет и разные возможности. Например, можно арендовать небольшой уютный лофт площадью 100 кв метров, своими силами декорировать его в тематике праздника, потратив не очень большие деньги, а можно снять павильон 4000 квадратов в Главкино, пригласить дизайнера и создать много разных интерактивных зон, но это будут уже совсем другие затраты. Не стоит также забывать о том, что дети очень активны, много бегают и перемещаются, поэтому нужно обратить внимание на безопасность площадки под ваше мероприятие. В первую очередь рассмотрите помещения без большого количества ступенек и других препятствий, например, колонн и фонтанов.

Тайминг

В целом детское мероприятие может длиться от 3 до 7-8 часов, оптимально, на мой взгляд, 4-5 часов от начала сбора гостей до финала праздника, когда гости расходятся. Здесь также стоит учесть, что ко времени сбора гостей все обычно опаздывают, а расходиться по домам будут еще до окончания мероприятия. При составлении тайминга обратите внимание на то, что активности должны чередоваться со спокойными играми или, например, перерывом на перекус, мастер-класс, а вот в конце мероприятия лучше пошуметь и устроить бумажную дискотеку.

Наполнение программы

Стоит обратить внимание, насколько дети активные или, например, наоборот творческие. Исходите из увлечений ребенка или пообщайтесь с родителями, чтоб они проголосовали за тот вариант, который понравится всем. Варианты активных развлечений: лазертаг, квесты с разной сложностью и наполнением, виар, панда-парк, батуты. Также сейчас существует огромное количество разных мастер-классов. Из популярных: плетение из бисера и макраме, изготовление мягких игрушек, кулинарные мастер-классы, рисунки на футболках. Полученные творческие навыки пригодятся детям в будущем, и они не уйдут с пустыми руками с праздника, а сувенир, сделанный собственными руками, будет напоминать о том, как было здорово на вашем празднике. Не забудьте позаботиться о присутствии фотографа на вашем мероприятии, ведь дети так быстро растут, хочется сохранить моменты их детства как можно дольше, хотя бы на снимках.

Сергей Булдин, организатор частных и корпоративных мероприятий.

Instagram: @ser_bull
Организация мероприятия на фото от @regina_event

Хотите получать еженедельную подборку лучших материалов и ничего не пропустить? Подпишитесь!

Написать комментарий
Мальчишник в лофте под ключ 20.10.22
110.000р. на 15 человек (5 часов аренды)
Скидка на аренду Плантации 18.08.22
По будням действует специальная цена на аренду лофта
Что важно учесть при организации детского праздника? 5 основных моментов/ 17.12.21
Хотите организовать праздник для вашего ребенка? Поделюсь с вами пятью, на мой взгляд, важными моментами, на которые стоить обратить внимание при организации незабываемой детской вечеринки
Яндекс.Метрика