EventCatalog.ru Выберите город

Серебряный Меркурий – 2016


Дата события: 7 Июня 2016
Город: Москва
Тип мероприятия: фестиваль
Сайт организатора: www.silvermercury.ru
Фестиваль «Серебряный Меркурий» – фестиваль маркетинговых коммуникаций, который включает в себя Премию, охватывающую весь спектр рекламных кампаний по различным бизнес-направлениям, фестивальную (образовательную) программу и выставку рекламных технологий. Основан в 2001 году, c 2009 года эксклюзивно представляет конкурс The Globes Awards, организуемый Международной ассоциацией маркетинговых агентств (MAAW). Победа в Серебряном Меркурии дает возможность принять участие в конкурсе The Globes Awards и представить свой проект на международном уровне.

Миссия Фестиваля – обучение, развитие, вдохновение, оценка и признание профессионалов рекламы, что находит свое отражение как в в программе мастер классов, выступлений и панельных дискуссий фестивальной программы, так и номинациях конкурсной программы. Фестиваль представляет собой кросс-функциональную площадку для взаимодействия крупнейших клиентов и игроков рынка маркетинговых коммуникаций — агентств, компаний-рекламодателей, а также представителями профессиональных СМИ.

В основе Премии, являющейся неотъемлемой частью Фестиваля, лежит идея, что оценка проектов должна осуществляться не только профессионалами в области коммуникаций, но и заказчиками рекламных услуг, на достижение бизнес-задач которых ориентирована деятельность агентств маркетинговых коммуникаций. Работа в формате фестиваля строится на тесном взаимодействии между участниками, позволяющем изучить их возможности и сильные стороны, а сама победа в Премии Серебряный Меркурий является как подтверждением высокого уровня компетенций участника, так и возможностью приобретения новых профессиональных связей и, для агентств, увеличения числа клиентов.

Премией награждаются проекты на основе конкурса в трех «проектных» Блоках номинаций: «Лучшие в Индустрии», «Маркетинговые цели» и «Маркетинговые инструменты».

На соискание премии подаются работы, которые были реализованы с 1 января 2015 года по 1 марта 2016 года, при этом, ранее не подававшиеся на «Серебряный Меркурий» в 2015 году.

Оргкомитет фестиваля «Серебряный Меркурий» продолжает прием конкурсных работ. Напомним, что в прошлом году 5 российских агентств, ставших победителями «Серебряного Меркурия», вошли в топ-20 лучших агентств мира по оценкам The Globes.

В этом году регламент Фестиваля претерпел существенные изменения в структуре номинаций. Теперь участники cоревнуются в трех дисциплинах, соответствующих мировым стандартам рекламных и маркетинговых фестивалей.

Номинации распределены на три блока:
  • «Лучшие рекламные кампании в индустрии»
  • «Маркетинговые цели»
  • «Маркетинговые инструменты»
Для увеличения шансов на победу, конкурсанты имеют возможность заявить о своем проекте сразу в нескольких номинациях по каждому из блоков. Особенностью «Серебряного Меркурия – 2016» также станет максимальная прозрачность оценки конкурсных работ. Участники будут не только проходить процедуру публичной защиты проектов перед членам жюри, в состав которого войдет более 130 профессионалов индустрии рекламы и маркетинга, но и получат полную матрицу оценок проектов по каждому критерию.

Церемония награждения победителей «Серебряного Меркурия — 2016» состоится в рамках Фестиваля, который пройдет в Москве с 7 по 9 июня. Наряду с награждением Агентств, чьи проекты займут призовые места, в 2016 году также будут награждаться и компании-заказчики, поскольку именно Клиенты задают высокие стандарты маркетинговых коммуникаций.
Участие в «Серебряном Меркурии» — это первый шаг к мировому признанию. 
07.06.2016

Создание проекта ShowMaker инициировано в целях повышения профессионального мастерства и развития грамотной коммуникациии в области создания художественного контента для сегмента event show. Главная цель — выход на новый качествен

Рубрика: Анонсы
18.06.2016

С 18 по 19 июня 2016 года в Подмосковной Усадьбе Академии состоится Всероссийский научно-практический семинар «Инновационные методики организации массовых праздников. Современные технологии. Event-культура. Игровой и сценарно-режи

Рубрика: Анонсы

Хотите получать еженедельную подборку лучших материалов и ничего не пропустить? Подпишитесь!

Написать комментарий
Яндекс.Метрика