EventCatalog.ru Выберите город

Лучше гор могут быть… скаладромы!


Новость подрядчика: Install Profi
16 Января 2018

Когда-то в одной замечательной песне пелось, что «лучше гор, могут быть только горы». И с этим утверждением до сих пор весьма сложно поспорить. Свежий воздух, прозрачная синь неба, до которого можно дотянуться рукой, необъятный простор, простирающийся внизу… Это романтика, которая никогда не изживет себя…
Впрочем, в наше сумасшедшее время, когда на отпуск и отдых-то времени не хватает, какие уж горы… в спорт зал бы успеть вырваться… Не до романтики, одним словом. А если душа просит? Остается лишь один выход – ехать на скаладром или на соревнования, если уж не поучаствовать, то хотя бы посмотреть!
И не так давно (в декабре 2017) при технической поддержке Install Profi, прошло сразу несколько таких мероприятий. 
Федерация скалолазания России отмечала 70летие спортивного скалолазания в России. Юбилейный кубок проходил на территории легкоатлетическо-футбольного манежа ЦСКА, где специально для удобства зрителей Install Profi возвели разноуровневую зрительскую трибуну на 800 мест, в основу которой легли строительные леса Layher. Для удобства подъема на места оснащенную несколькими лестницам. С этой трибуны открывался отличный вид на результат одного из предыдущих проектов Install Profi - уникальный скалодромный комплекс («трудность», «скорость» и «боулдеринг»), который и стал ареной для жарких состязаний между спортсменами.
А немного позже на территории спорткомплекса «Лужники», при поддержке Департамента спорта и туризма (http://c-f-r.ru/) состоялось открытие зимнего спортивного сезона – Winters Games. В рамках этого праздника компания Install Profi, по заказу своих партнеров – агентства «Лестница», выступила техническим партнером при организации площадки ледолазания. 
Для проведения соревнований была возведена конструкция, включающая в себя башни из силовых лесов, стальные лаерные фермы для подвеса снарядов и светового оборудования, разноуровневые подиумы, стенку под ледовое покрытие. В целом комплекс представлял собой искусственную полосу препятствий, на которой и проходили соревнования. 
Одним словом – оба праздника удались, а встречу зимы вполне можно считать состоявшейся!

Хотите получать еженедельную подборку лучших материалов и ничего не пропустить? Подпишитесь!

Написать комментарий
«Событие года 2019» 08.04.19
Install Profi
Новый комплект ChainMaster BGV-D8 - 90 шт.! 06.02.19
Новый комплект ChainMaster BGV-D8 - 90 шт.!Концепт: Наша Основа;Направление: Промышленная база;
​Создавая чудеса 26.01.18
От Тверской до Триумфальной арки и ВДНХ
Яндекс.Метрика