EventCatalog.ru Выберите город

На VI Премии АПКиТ «Движение вверх» поспорит с «Салютом 7» за главный приз


Новость подрядчика: ART4YOU
15 Марта 2018


 
Подготовка к церемонии вручения VI Премии Ассоциации продюсеров кино и телевидения вышла на финишную прямую. 15 марта в банкетном зале «Мир» будут вручены 25 комплектов наград – лауреатам в 23 основных номинациях и два специальных приза. Каждый победитель Премии АПКиТ награждается именной статуэткой и дипломом-тарелкой. Одну из наград для этой церемонии с момента создания премии делает художественно-производственная студия ART4You.
 
Предмет гордости продюсеров
 
Как отмечает PR-директор АПКиТ Анна Черникова, продюсеры, генеральные директоры кинокомпаний ставят награды, которых удостоены их проекты, на видное место в своих кабинетах, офисах. «Это предметы их гордости, служащие ежедневным напоминанием о той колоссальной работе, которая проделывается на всех этапах создания продукта – с момента зарождения идеи, на съемках, в постпродакшне, при выходе в телеэфир или кинопрокат. Поэтому наша задача как организаторов Премии – чтобы Профессиональный Приз АПКиТ радовал глаз тех, кто всю свою жизнь посвящает визуализации».
 
Вес наградной статуэтки составляет около двух килограммов. Она изготовлена из натурального камня, добываемого на Урале, оптического стекла, полированной латуни, из которой вырезана аббревиатура АПКиТ, имена победителей выгравированы на латунном шильдике. Процесс создания статуэтки трудоемкий – каждая составная деталь вытачивается на станке, на ручную сборку одной статуэтки в среднем уходит день, после чего она на несколько часов помещается в специальный раствор, чтобы удалить излишки клея – механическое воздействие не допускается.
 

Хабенский или Пускепалис? Куркова или Снигирь?
 
Восстановим хронологию событий Премии АПКиТ – 2018. 2 марта завершился второй тур голосования – продюсеры выбрали лучшие кино- и телепроекты из списка номинантов по итогам 2017 эфирного года, а также тех представителей индустрии, чья работа внесла наиболее значимый вклад в отечественный кинематограф и его развитие.
 
Исполнительный директор АПКиТ Ольга Жукова тогда рассказала СМИ: «Сведения о лауреатах являются строго конфиденциальными. Даже продюсеры, входящие в Ассоциацию и принимавшие участие в голосовании, не знают имен победителей. В день церемонии награждения они, как и все гости, будут ждать объявления лауреатов».
 
В этом году в шорт-листе премии за звание лучшего полнометражного художественного фильма попали уже ставшие культовыми фильмы: «Аритмия», «Движение вверх» и «Салют 7».
 
На приз за лучший телефильм претендуют «Анна», «Беглец», «Бывших не бывает». В числе сериалов-номинантов: «Троцкий», «Казнить нельзя помиловать», «Салам Масква», «Хождение по мукам», «След», «Молодежка», «Ольга», «Ивановы-Ивановы», «Отель «Элеон».
 
В номинации «Лучший анимационный сериал» представлены «Лунтик и его друзья», «Маша и Медведь», «Фиксики».
 
«Лучшими актерами телевизионного фильма» могут стать Алексей Серебряков («Доктор Рихтер»), Константин Хабенский («Троцкий»), Павел Трубинер («Хождение по мукам»), Сергей Пускепалис («А у нас во дворе»).
 
На звание «Лучшей актрисой телевизионного фильма/сериала» претендуют Ольга Сутулова («Троцкий»), Равшана Куркова («А у нас во дворе»), Юлия Снигирь («Хождение по мукам»), Яна Троянова («Ольга»).
 
Номинация «Лучшая актриса второго плана в телевизионном фильме/сериале»: Виктория Исакова («Мата Хари»), Ксения Раппопорт («Мата Хари»), Любовь Аксенова («Хождение по мукам»), Светлана Ходченкова («Хождение по мукам»).
 
До объявления победителей ждать осталось совсем не долго.
 

Справка: Приз АПКиТ учрежден как профессиональный телевизионный приз, присуждаемый за достижения в производстве телефильмов разных форматов. Учредителем Премии является Ассоциация продюсеров кино и телевидения, которая сегодня объединяет 30 крупнейших компаний индустрии кино и телевидения: в совокупности они производят порядка 50% российского видео контента (полнометражные и документальные фильмы, сериалы, анимационное кино, телепрограммы).
 
Лонг-лист номинантов Премии АПКиТ формируется независимыми аналитиками из числа всех телевизионных фильмов, вышедших в эфире на территории России в минувшем году на федеральных телеканалах. В категории «Лучший полнометражный художественный фильм» независимые аналитики заявляют картины, вышедшие в прокат в минувшем году более чем на 100 киноэкранах.
 
В первом туре голосования от каждой кинокомпании, входящей в АПКиТ, голосует только один продюсер, он вправе выбрать из списка не более трех фильмов или персоналий по каждой из номинаций. По итогам первого тура голосования составляется шорт-лист. Второй тур голосования является окончательным — каждый член Ассоциации отмечает в анкете одного претендента по каждой номинации.

Хотите получать еженедельную подборку лучших материалов и ничего не пропустить? Подпишитесь!

Написать комментарий
Андрей Шешенин: «Нельзя в компромиссах терять смысл самой церемонии и награды для нее» 24.09.18
Андрей Шешенин о тонкостях большой event-индустрии, и наградах, как важной составляющей мероприятия, он рассказывает шеф-редактору журнала Студии ART4YOU Станиславу Комарову
НАГРАДНЫЕ СТАТУЭТКИ ОКАЗАЛИСЬ ПОД СТАТЬ ФЕСТИВАЛЮ ФЕЙЕРВЕРКОВ: ЯРКИЕ И ТЕХНОЛОГИЧНЫЕ 21.08.18
В Москве завершилось грандиозное пиротехническое шоу – Фестиваль фейерверков «Ростех». В этом году гостей и участников принимал уютный Братеевский парк. Его посетило порядка 700.000 человек. Студия ART4YOU создала изящные статуэтки для победителей
"Лига удивительных людей” и Владимир Георгиевский: 8 малоизвестных фактов 09.07.18
Завершившееся недавно теле-шоу «Лига удивительных людей» привлекло к себе внимание многих россиян. Журнал ART4YOU делится несколькими малоизвестными фактами о самом телепроекте и его победителе Владимире Георгиевском.
Яндекс.Метрика