EventCatalog.ru Выберите город

Поливизор


Новость агентства: Ansilum
20 Ноября 2015

Конструктивные особенности

В чем перспективы использования поливизора, чем он отличается от других разновидностей проекционной технологии? Все дело в используемом генераторе тумана, т. е. возможности создания туманного экрана, который позволяет легко пройти через него, ничего не ощутив. Он является основой для проецирования высококачественного изображения. Уникальные свойства системы обеспечивают следующие конструктивные особенности:

1. Для генерирования микрочастиц используются специальные ультразвуковые устройства. Само по себе оборудование хорошо знакомо многим, оно используется для увлажнителей воздуха, но для туманных экранов применяется немного иная разработка. Она позволяет генерировать частицы воды, размер которых составляет всего лишь 5-10 микрон. При этом система экономична, оптимизирует расход воды. Кроме того, стоимость обслуживания низкая, сама система полностью безопасная и не вызывает сложностей в управлении.

2. Генерируемый туман остается сухим и слегка прохладным, при прохождении через него человек почти ничего не ощущает, макияж не расплывается, а на одежде не остается влажных пятен. Это возможно благодаря тому, что частицы тумана имеют отрицательный заряд, они отталкиваются друг от друга, а не сливаются в большие капли воды. Отсюда никакого конденсата на стенах, отсутствие повышенной влажности.

3. Поливизор, или водяной экран, представляет собой многослойный поток из микрочастиц. Центральный слой очень тонкий, он и является основным. По бокам его окружают два вспомогательных слоя. Центральный формируется из микрочастиц тумана, именно он является рабочим, на его поверхности отображается контент. Боковые вспомогательные слои служат в качестве защиты центрального слоя от различных неблагоприятных условий, например, от сквозняка, от сильных потоков кондиционированного воздуха.

4. Для контроля за туманным экраном используется специальное оборудование. Оно позволяет установить и поддерживать скорость движения потока, его температуру, степень ламиризации.

5. Одним из обязательных элементов системы является проектор. Именно он подает изображение на туманный экран, делает его ярким, четким, реалистичным, максимально похожим на голограмму.

Хотите получать еженедельную подборку лучших материалов и ничего не пропустить? Подпишитесь!

Написать комментарий
Системы аудиогид 03.12.15
Самостоятельное посещение выставок и музеев может быть организовано на высшем уровне даже при отсутствии экскурсовода.Современные разработки обеспечили художественные галереи такими информационными системами
Строительство выставочных стендов 20.11.15
За долгие годы работы на Российском рынке услуг в области рекламных технологий, командой «Гефест Проекция» накоплен значительный опыт использования рекламных технологий
Интерактивная стена 20.11.15
Интерактивная реклама - самый популярный вид рекламы на выставках и презентациях. Это то, чем еще можно удивить видевших виды россиян
Яндекс.Метрика